Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666352, Иркутская область, Усть-Удинский район, поселок Усть-Уда, Комсомольская улица, дом 19

Наш адрес
+7 (39545) 31-2-75
 Мы в Одноклассниках Мы ВКонтакте Мы в Telegram

Наши контакты

Новости Администрации Усть-Удинского района

20.04.2023
С Днем местного самоуправления

С Днем местного самоуправления

Поздравление мэра района Чемезова С.Н.

18.04.2023

Опрос

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках проводимой работы по модернизации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства проводит с 12 апреля 2023 г. по 19 апреля 2023 г. онлайн опрос среди граждан Российской Федерации «О качестве жилищно-коммунальных услуг»

ПРОЙТИ ОПРОС

13.04.2023

Объявление

Администрация Усть-Удинского района проводит публичные слушания 

по проекту решения районной Думы районного муниципального образования «Усть-Удинский район» 

«Об исполнении районного бюджета за 2022 год».

Публичные слушания состоятся 12 мая 2023 года в 14-00 часов

в здании районной администрации, кабинет мэра района, 3 этаж.

(по адресу п.Усть-Уда, ул.Комсомольская, д.19)

 

Приглашаем всех желающих принять участие в работе публичных слушаний.

13.04.2023
Голосование

Голосование

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится рейтинговое голосование населения по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2024 году

ГОЛОСОВАТЬ

28.03.2023
ГИС ЖКХ
22.03.2023

Опрос

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Приглашаем Вас пройти опрос на тему:

«Доступность правовой помощи в сфере защиты прав потребителей для граждан»

Для прохождения опроса перейдите по ссылкам:

ПРОЙТИ ОПРОС

(Открытое Правительство Иркутской области):

ПРОЙТИ ОПРОС (ПОС)

21.03.2023

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура разъясняет ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов (рыбы).

Незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов считается тогда, когда такая добыча (вылов) произведена без соответствующего разрешения либо с просроченным разрешением (лицензией), а также не тем лицом, которому оно выдано, водных биоресурсов, запрещённых к вылову либо сверх установленного количества, указанного в лицензии или в договоре, в запрещенных районах, в запрещенное время, с использованием запрещенных орудий лова.

Так, за незаконное изъятие водных биологических ресурсов из среды обитания и (или) завладение ими в нарушение норм экологического законодательства предусмотрена уголовная ответственность (статья 256 Уголовного кодекса РФ).

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Уголовная ответственность наступает в случае причинения крупного ущерба, либо если незаконная добыча совершена лицом с применением самоходного транспортного плавающего средства, взрывчатых или химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста или на миграционных путях к ним; на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.

К способам массового истребления водных биологических ресурсов можно отнести использования световых приборов в ночное время, направленных на водную поверхность, рыболовных сетей, а также удочек с крючками в количестве, превышающих 10 штук.

17.03.2023

Заседание Районной Думы

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ

заседания районной Думы

 

«23» марта 2023 г. в 11-00 часов

1.О внесении изменений и дополнений в Устав района;

2. О заслушивании отчета мэра района «О социально-экономическом положении Усть-Удинского района и о деятельности администрации района за 2022 год.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ РАЙОННОЙ ДУМЫ:

п. Усть-Уда, ул. Школьная, 1.

Здание читального зала библиотеки имени В.Г. Распутина.


Председатель районной Думы                Л.И. Соколова

28.02.2023

Опрос

Приглашаем пройти опрос «Мониторинг состояния бизнеса в Иркутской области» для оценки текущего состояния бизнеса Иркутской области, его планов, уровня административного давления и необходимости корректирующих мер экономической политики. Результаты опроса будут отражены в ежегодном докладе результатах деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области для доведения реального положения дел бизнеса до органов государственной исполнительной власти. 
Для прохождения опроса перейдите по ссылке:
ПРОЙТИ ОПРОС

30.01.2023

Опрос

Приглашаем Вас принять участие в исследовании удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка. Мы обращаемся к Вам для получения прямой обратной связи для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности для различных групп населения на объектах потребительского рынка.
Ваши ответы будут способствовать выработке эффективных решений в данной области.
Опрос анонимный, его результаты будут использованы в обобщенном виде.

ПРОЙТИ ОПРОС

01.12.2022

Информации по пропаганде соблюдения правил дорожного движения

Уважаемые граждане!

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области (далее - министерство) совместно с управлением ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области проанализировано состояние аварийности с участием детей по итогам 10 месяцев 2022 года на автомобильных дорогах Иркутской области.

По итогам 10 месяцев 2022 года зарегистрировано значительное увеличение многих показателей аварийности с участием детей до 16 лет по сравнению с аналогичными показателями 2021 года.

Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествиях (далее - ДТП) по вине детей (пешеход, водитель, велосипедист) на 33,8% (с 80 до 107), число погибших - снизилось на 50% (с 4 до 2), раненых - увеличилось на 25,6% (с 78 до 98).

Увеличилось количество ДТП по вине детей-пешеходов на 100% (с 4 до 8), число погибших - увеличилось на 100% (с 0 до 1), раненых - увеличилось на 75% (с 4 до 7).

Увеличилось количество ДТП с нарушениями правил перевозки детей на 66,7% (с 12 до 20), число погибших в них снизилось на 100% (с 2 до 0), раненых увеличилось на 57,1% (с 14 до 22).

Также зарегистрировано увеличение ДТП с участием детей- велосипедистов до 16 лет на 31,3% (с 16 до 21), число погибших в них осталось на прежнем уровне - 1 погибший, раненых - увеличилось на 33,3% (с 15 до 20).

За 10 месяцев транспортный показатель «количество погибших в ДТП на 10 тысяч транспортных средств» в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» составил - 2,76 что незначительно превышает прогнозный показатель (2,75 - 230 погибших).

За 10 месяцев социальный показатель «количество погибших в ДТП на 100 тысяч человек населения» составил - 9,76 (230 погибших), что превышает прогнозный на 4,4% (9,35 - 220 погибших).

В целях снижения смертности на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма призываем всех к соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению детей на проезжей части, особое внимание необходимо уделить использованию светоотражающих элементов и полос на одежде, рюкзаках, сумках детей и взрослых в темное время суток.

 Ссылка на видеоматериалы: https://cloud.mail. ru/public/yjQb/tTG5 qLBL 5.

01.12.2022

О проведении «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

C 25 ноября по 5 декабря в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Профилактика заболевания и безопасное поведение, где возможно пройти тестирование, какова эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в регионе, на эти и другие вопросы ответят специалисты Роспотребнадзора.

Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 259-830 и 8(3952) 23-95-19. Задать вопросы можно в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)

01.12.2022

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и ходе прививочной кампании против гриппа в Иркутской области

На территории Иркутской области за прошедшую неделю зарегистрирован 14822 случая заболевания ОРВИ (в том числе 11014 детей до 14 лет), что на 40,7% ниже эпидемического порога. Тем не менее, во всех возрастных группах населения отмечается положительный темп прироста заболеваемости.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в настоящее время заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии. Циркуляция вируса гриппа не установлена.

Продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 14.11.2022 привито по области 721863 человека, в том числе 245008 детей.

Оптимальным временем для проведения прививок против гриппа является период с сентябрь-ноябрь, т.к. иммунитет формируется примерно в течение 2 недель.

В соответствии с приказом Минздрава России от 06.12.2021 N 1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» подлежат иммунизации против гриппа:

·         дети с 6 месяцев, учащиеся 1 - 11 классов;

·         обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

·         взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы);

·         лица, работающие вахтовым методом, сотрудники правоохранительных органов и государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу российской Федерации;

·         работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;

·         государственные гражданские и муниципальные служащие;

·         беременные женщины;

·         взрослые старше 60 лет;

·         лица, подлежащие призыву на военную службу;

·         лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Для проведения иммунизации необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности рекомендуется организовать вакцинацию против гриппа, предусмотрев выделение ассигнований на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников.

28.11.2022

Объявление

Администрация Усть-Удинского района проводит публичные слушания 

по проекту решения районной Думы районного муниципального образования «Усть-Удинский район» 

«О районном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Публичные слушания состоятся 16 декабря 2022 года в 14-00 часов

в здании районной администрации, кабинет мэра района, 3 этаж.

(по адресу п.Усть-Уда, ул.Комсомольская, д.19)

 

Приглашаем всех желающих принять участие в работе публичных слушаний.

23.11.2022

Всё для Победы!

Уважаемые жители Усть-Удинского района!

В октябре 2022 года в рамках проекта НАРОДНОГО ФРОНТА "Всё для Победы!» созданы региональные сборы для поддержки бойцов мобилизованных из конкретного региона. Денежный перевод на любую сумму можно сделать, используя региональный QR-код, или на сайте pobeda.onf.ru, выбрав региональный сбор - Иркутская область.

Денежный перевод от юридического лица также можно сделать по реквизитам Благотворительного фонда «Всё для победы!», указав в назначении платежа «Сбор для Иркутской области».

Все собранные средства будут потрачены только по заявке от воинских подразделений, в которых есть наши земляки, и пойдут на приобретение высокоточной техники и амуниции. Отчеты о затраченных средствах будут опубликованы на сайте проекта и в социальных сетях регионального отделения Народного фронта.

Правительство Иркутской области активно поддерживает проект «Все для Победы», первая партия оборудования для наших земляков уже закуплена. Приглашаем Вас и Ваших коллег присоединиться к проекту и внести посильный вклад в поддержку мобилизованных из Иркутской области.

Полный пакет информационных материалов доступен по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Hlm5i0B8cIskHw (региональный QR-код; реквизиты Благотворительного фонда «Всё для победы!»; https://pobeda.onf.ru/requirements/irkutskaya).

22.11.2022

Опрос!

Предлагаем пройти опрос востребованности среди населения Усть-Удинского муниципального образования различных видов спорта и их доступности. Для прохождения опроса перейдите по ссылке: Пройти опрос

18.11.2022
Народные инициативы

Народные инициативы

Народные инициативы – это проект партии «Единая Россия», реализуемый в муниципальных образованиях Иркутской области и субсидируемый из регионального бюджета....

17.11.2022

! Важная информация для прибывших граждан!

! Важная информация для прибывших граждан!

Для граждан, прибывших с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей и отдельных районов Украины на территорию Иркутской области, с целью информирования о социально-экономической ситуации в России, а также в целях разъяснения порядка интеграции в социальную среду Российской Федерации запущены информационные разделы на официальном Интернет-ресурсе «Объясняем.рф», а также в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» об услугах, доступных прибывшим гражданам, в том числе в электронном виде.